История учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №633» построена в1962 году и функционировала как средняя общеобразовательная школа № 633. Первого сентября1967 года средняя общеобразовательная школа №633 была переименована в среднюю общеобразовательную трудовую политехническую школу №633. В связи с изменением административно-территориального деления в 1968 году школа № 633 Калининского РОНО была передана в подчинение Перовского РУНО. В связи с ликвидацией районного звена управления и созданием округов Московского Департамента образования в 1991 году средняя школа №633 Перовского РУНО была передана в Восточный округ Департамента образования города Москвы.

В 2011 году на основании приказа Департамента образования города Москвы №425 от 29.06.2011г. «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы» Государственное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа №633 была переименована в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы среднюю общеобразовательную школу № 633.

На основании приказа Департамента образования города Москвы №287 от 29.06.2013г. «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы» с 1 февраля 2014г. ГБОУ СОШ № 633 реорганизована путем присоединения дошкольных образовательных учреждений №№ 1559, 2553, 2027,760.

На основании распоряжения Департамента образования города Москвы от 17.11.2015г. №451р Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 633 переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школу №633».

Дошкольное отделение №1559 («Звездный») осуществляет образовательную деятельность с 1969 года. Здесь накоплен богатый педагогический опыт и традиции.

Дошкольное отделение № 2553 («Солнечный») было открыто в мае 1968 года как Детский сад №1752, затем продолжил работу как Ясли - сад №164. С 1996 года в течение 10 лет учреждение функционировало как Начальная школа – детский сад №1866. В 2006 году путем преобразования был создан детский сад №2553.

Дошкольное отделение №2027 («Радужный») расположено в кирпичном здании 1962 года постройки и функционировало как ясли №616 Ведомства «Главмосстрой». С 1984 года было преобразовано в Ясли – сад №2027. Дошкольное отделение представляет собой учреждение с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития дошкольников.

Школьное отделение ГБОУ Школы №633 расположено в районе Ивановское Восточного округа города Москвы в пятиэтажном здании. Проектная мощность школы 500 мест. Занятия проходят в одну смену.

В школе кабинетная система обучения. Уровень материально технического обеспечения кабинетов удовлетворительный и соответствует современным требованиям.

Территория школы благоустроена. Ее окружает высокая зелень и кустарник, организован цветник; по периметру (14994 м) школа ограждена забором. Оборудованы спортивные площадки: футбольная и баскетбольная, стоят уличные тренажеры и детский городок. Ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству территории школы. В летний период 2014г. проведено благоустройство территории.

В непосредственной близости от школы находится ГБУ Спортивная школа олимпийского резерва №54, Федерация спортивного ориентирования г. Москвы «Ориента», МГФСО Москомспорта Ледовый дворец спорта «Вымпел», Отделение по хоккею «Вымпел» ДДТТ «Восточный», Детская художественная школа №5.

Окружающая социальная среда оценивается как благоприятная и позволяет наладить взаимодействие с образовательными и культурными учреждениями различных типов.