Физическое воспитание

Важным фактором жизнедеятельности человека является здоровье. Оно означает не только свободу деятельности, но и является обязательным условием его полноценного участия в физическом и умственном труде, в общественной и личной жизни.

Воспитательно-оздоровительная работа в ГБОУ Школе №633 объединяет всё, что способствует выполнению учащимися учебных, познавательных, общественных и бытовых функций в оптимальных для здоровья условиях.

В своей спортивно-оздоровительной работе школа руководствуется девизом: «Школе будущего - здоровое поколение!».

Среди многих факторов, влияющих на здоровье учащихся по интенсивности воздействия, на первом месте оказывается двигательная активность.

Физкультурно-оздоровительный блок школы включает в себя:

• Футбольно – хоккейную площадку.
  • Баскетбольную площадку.
  • Волейбольную площадку.
  • Спортивный зал.

На протяжении многих лет в Школе функционируют спортивные секции, которые с удовольствием посещают учащиеся:

• Баскетбол.
  • Волейбол.
  • Каратэ.
  • УШУ.
  • Футбол.
  • Школа мяча.
  • Ритмика.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: Сухов И.И., Муратова Е.С., Химиченко А.А., Морозов О.А.

Обучающиеся принимают активное участие и являются победителями и призерами спортивных соревнований различных уровней: районных, окружных, городских.

Спортивные достижения, победы и награды являются отличным стимулом для детей, что положительно влияет как на их физическое развитие, так и на учебную деятельность. Здоровьесберегающие технологии являются составной частью всей образовательной системы ГБОУ "Школы №633".